Naruto: Later Years

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: Later Years » Правила и Информация » Поучимся немного как писать посты


Поучимся немного как писать посты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как научиться грамотно писать посты? Красивые, интересные такие постища. Я не знаю как вам правильно все это передать, это искусство, которое нельзя взять и получить. Этому нельзя научить, но можно научиться, прилагая кое-какие усилия и желание. Я и сама долго училась связывать мысли в единую, красивую цепь, называемую постом. Долго писала посты "ни о чем" строк эдак в 5. Но сейчас горжусь своей способностью в нужных ситуациях написать достойный ответ.
Ну во первых посоветую всем новичкам: Никогда не копируйте речь другого персонажа себе в пост. Это выглядит как минимум не красиво, да и это совсем не нужная информация, которая чаще помогает неопытным увеличить количество строк в тексте.
Во-вторых я все таки придерживаюсь мнения, что это дело для людей с богатым прошлым и опытом в жизни реальной, все же когда ты переживаешь те или иные моменты в жизни, ты можешь с легкостью вспомнить те ощущения, что были пережиты тобой в тот момент.
Читайте больше книг, заходите на высококачественные ролевые и читайте там посты, черпайте информацию из любых источников.  Но не доводите до фанатизма. Огромные посты это не есть хорошо, в этом деле нужно знать золотую середину.
Да и вообще будьте реалистами, не забывайте про других персонажей, реагируйте на каждое слово, на каждое действие. Не поленитесь, представьте себя на месте своего персонажа. Что бы он сделал в той или иной ситуации? Как повернул голову, как улыбнулся, куда посмотрел, какое движение руками или ногами сделал. Да и вообще вокруг вас тоже наверняка будет множество факторов, такие как погода, обстановка(уютная она или нет, нравится она персонажу или нет), может он заострил на чем-то особое внимание. Но не стоит в каждом посте описывать одно и тоже.
Ну и конечно главная проблема всех писателей и прочих деятелей творчества – это вдохновение, оно играет немалую роль в написании постов. Я вот например не часто могу ответить на пост краткого содержания. Мало того, что мне не нравится, что я не могу написать что-то достойное, так и писать не о чем в принципе.
Думаю для начала хватит, дерзайте и учитесь. И не забывайте о своем литературном образовании. Ну и знание русского языка тоже сильную роль играет. Чем больше ваш словарный набор и чем ближе вы к знаниям на «отлично» тем легче будет построить грамотные и красивые предложения. Удачи!  :3

Думаю в последующем буду ещё выкидывать вам мыслишки по этому поводу, надеюсь это кому-нибудь поможет)

Отредактировано Rei (2012-04-24 22:32:10)

0

2

Rei
Все же открыла школоло хд

0

3

Belphegor Uchiha
разговорчики в строю :3

0

4

Rei
Настоятельно рекомендую сделать вычитку статьи и устранить две орфографические и около семи пунктуационных ошибок. Ну, и еще одну речевую.

Отредактировано Nosta (2012-04-24 23:46:19)

0

5

Nosta
настоятельно рекомендую не лезть туда, где вас не ждут : D

0

6

Ах, какой народ пошел. Мало того, что безграмотный, так еще и хамит =(

0


Вы здесь » Naruto: Later Years » Правила и Информация » Поучимся немного как писать посты